Pour toutes les questions d’ordre administratif et organisationnel

Liliane Sousa

Secrétaire de direction


+352 46 96 12 220
liliane.sousa@infpc.lu

Pour vous informer sur les activités de communication de l'INFPC et la validation des acquis de l'expérience (VAE). Contact presse.

Cathia Gromczyk

Responsable Communication


+352 46 96 12 221
cathia.gromczyk@infpc.lu

Pour informer les entreprises sur l'aide financière de l'État pour la formation de leurs salariés

Sam Friederici

Responsable Cofinancement FPC


+352 46 96 12 219
sam.friederici@infpc.lu

Jennifer Scheffen

Cofinancement FPC


+352 46 96 12 222
jennifer.scheffen@infpc.lu

Karim Kasmi

Cofinancement FPC


+352 46 96 12 217
karim.kasmi@infpc.lu

Pour vous informer sur les formations référencées, les aides à la formation et les possibilités d'adhésion en tant qu'organisme de formation agréé

Anne Oswald

Responsable lifelong-learning.lu


+352 46 96 12 209
anne.oswald@infpc.lu

Fabrice Kauffmann

Architecte applicatif


+352 46 96 12 212
fabrice.kauffmann@infpc.lu

Laurent Tran Van Mang

Administrateur système et réseau


+352 46 96 12 202
laurent.tranvanmang@infpc.lu

Diane Lepage

Chargée de veille documentaire


+352 46 96 12 223
diane.lepage@infpc.lu

Luc Pauly

Chargé de relation client


+352 46 96 12 207
luc.pauly@infpc.lu

Pour vous informer sur les études et enquêtes menées par l'Observatoire dans le domaine de la formation et sur le réseau ReferNet

Alex Durand

Responsable Observatoire de la formation


+352 46 96 12 201
alex.durand@infpc.lu

Marion Bire

Chargée d'études


+352 46 96 12 210
marion.bire@infpc.lu

Clémentine Fry

Chargée d'études


+352 46 96 12 208
clementine.fry@infpc.lu

Yasmine Ben Salem

Chargée d'études


+352 46 96 12 226
yasmine.bensalem@infpc.lu