Alle Fragen zu Verwaltung und Organisation

Liliane Sousa

Direktionssekretärin


+352 46 96 12 220
liliane.sousa@infpc.lu

Informationen über die Kommunikationstätigkeiten des INFPC und die VAE

Cathia Gromczyk

Verantwortliche Kommunikation


+352 46 96 12 221
cathia.gromczyk@infpc.lu

Information der Unternehmen über die finanzielle Beihilfe des Staates für die Weiterbildung ihrer Arbeitnehmer

Sam Friederici

Verantwortlicher Kofinanzierung der beruflichen Weiterbildung


+352 46 96 12 219
sam.friederici@infpc.lu

Jennifer Scheffen

Kofinanzierung der beruflichen Weiterbildung


+352 46 96 12 222
jennifer.scheffen@infpc.lu

Karim Kasmi

Kofinanzierung der beruflichen Weiterbildung


+352 46 96 12 217
karim.kasmi@infpc.lu

Informationen über die verzeichneten Weiterbildungen, die Beihilfen für die Weiterbildung und die Möglichkeiten einer Mitgliedschaft als zugelassener Weiterbildungsanbieter

Anne Oswald

Verantwortliche lifelong-learning.lu


+352 46 96 12 209
anne.oswald@infpc.lu

Fabrice Kauffmann

Anwendungsarchitekt


+352 46 96 12 212
fabrice.kauffmann@infpc.lu

Laurent Tran Van Mang

System- und Netzwerkadministrator


+352 46 96 12 202
laurent.tranvanmang@infpc.lu

Diane Lepage

Beauftragte für dokumentarische Überwachung


+352 46 96 12 223
diane.lepage@infpc.lu

Luc Pauly

Beauftragter für Kundenbeziehungen


+352 46 96 12 207
luc.pauly@infpc.lu

Informationen über die vom Observatorium durchgeführten Studien und Umfragen im Bereich der Weiterbildung und über das Netzwerk ReferNet

Alex Durand

Verantwortlicher Observatorium der Weiterbildung


+352 46 96 12 201
alex.durand@infpc.lu

Marion Bire

Studienbeauftragte


+352 46 96 12 210
marion.bire@infpc.lu

Clémentine Fry

Studienbeauftragte


+352 46 96 12 208
clementine.fry@infpc.lu

Yasmine Ben Salem

Studienbeauftragte


+352 46 96 12 226
yasmine.bensalem@infpc.lu