Contacts

Management

Dominique Matera
Directeur

T 46 96 12-218
dominique.matera@infpc.lu


Secretary

Liliane Sousa
Secrétaire de direction

T 46 96 12-220
liliane.sousa@infpc.lu


Co-funding

Claude Betzen
Responsable financement FPC

T 46 96 12-214
claude.betzen@infpc.lu

Marcel Dostert
Financement FPC

T 46 96 12-204
marcel.dostert@infpc.lu

Sam Friederici
Financement FPC

T 46 96 12-219
sam.friederici@infpc.lu

Jennifer Scheffen
Financement FPC

T 46 96 12-222
jennifer.scheffen@infpc.lu


Promotion

Cathia Gromczyk
Responsable communication

T 46 96 12-221
cathia.gromczyk@infpc.lu


Portal lifelong-learning.lu

Anne Oswald
Responsable lifelong-learning.lu

T 46 96 12-209
anne.oswald@infpc.lu

Diane Lepage
Chargée de veille documentaire

T 46 96 12-223
diane.lepage@infpc.lu

Luc Pauly
Chargé de relation client

T 46 96 12-207
luc.pauly@infpc.lu

Fabrice Kauffmann
Architecte applicatif

T 46 96 12-212
fabrice.kauffmann@infpc.lu

Laurent Tran Van Mang
Administrateur système et réseau

T 46 96 12-202
laurent.tranvanmang@infpc.lu


Observatory of training

Alex Durand
Responsable
Observatoire de la formation

T 46 96 12-201
alex.durand@infpc.lu

Marion Biré
Chargée d'études

T 46 96 12-210
marion.bire@infpc.lu

Clémentine Fry
Chargée d'études

T 46 96 12-208
clementine.fry@infpc.lu

Yasmine Ben Salem
Chargée d’études

T 46 96 12-226
yasmine.bensalem@infpc.lu

Diana Reiners
Chargée d'études

T 46 96 12-217
diana.reiners@infpc.lu

Map